Votre panier est vide.

Votre récolte artistique

Programmation Automne 2016

Olivier Martineau

Samedi 10 septembre 20 h

Michel Louvain

Vendredi 16 septembre 20 h

La forêt aux couteaux

Du 20 au 24 septembre 20 h

PPS Danse

Lundi 26 septembre 20 h

Tribus

Mardi 27 septembre 20 h

Pierre Flynn

Jeudi 29 septembre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Noyade(s)

Scolaire - Lundi 3 octobre 13 h 30

Fabien Cloutier

Jeudi 6 octobre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Jacques Michel

Vendredi 7 octobre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Ligue Nationale d'Improvisation

Samedi 8 octobre 19 h et 22 h

Bousille et les Justes

Mardi 18 octobre 20 h

Déjà au début...

Scolaire - Vendredi 21 octobre 13 h 30

Patrick Norman et Renée Martel

Samedi 22 octobre 20 h

Arthur L'aventurier

Dimanche 23 octobre 14 h | HORS SÉRIE

Philippe Laprise

Mercredi 26 octobre 20 h

Le Merveilleux voyage de Réal de Montréal

Scolaire - Vendredi 28 octobre 9 h 30 et 13 h 30

Forestare

Mardi 1er novembre 20 h

American Story Show

Jeudi 10 novembre 20 h

La Reine des Neiges

Samedi 12 novembre 15 h

Stéphane Fallu

Mercredi 16 novembre 20 h

2Frères

Samedi 19 novembre 20 h

Dominic Paquet

Dimanche 20 novembre 20 h

Dans le noir, les yeux s'ouvrent

Scolaire - Mardi 22 novembre 9 h 30 et 13 h 30

Les Ballets Jazz de Montréal

Mercredi 23 novembre 20 h

Final State

Vendredi 25 novembre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Brigitte Boisjoli

Lundi 28 novembre 20 h

Yves Lambert

Mardi 29 novembre 20 h | Invité spécial : Socalled

René Simard

Samedi 3 décembre 20 h

La Souricière

Dimanche 4 décembre 20 h

Les Soeurs Boulay

Vendredi 9 décembre 20 h | Première partie : Jason Bajada

Awake In The Noise

Samedi 10 décembre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Fan-As

Lundi 12 décembre 19 h

Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

Mardi 13 décembre 20 h - Scolaire à 13 h 30

École de Musique Côte-Nord

Dimanche 18 décembre 14 h

Grands Explorateurs - La Suisse

Jeudi 20 octobre 20 h | Scolaire à 14 h

Grands Explorateurs - Pédaler le Brésil

Jeudi 2 février 2017 20 h | Scolaire à 14 h

Grands Explorateurs - Hawaii

Jeudi 23 mars 2017 20 h | Scolaire à 14 h

JMC | Alma Innamorata

Vendredi 30 septembre 20 h

JMC | La Traviata - Opéra

Vendredi 11 novembre 20 h

JMC | Piano Haute-Voltige

Vendredi 3 février 2017 20 h

JMC | Des femmes, une voix

Vendredi 31 mars 2017 20 h
* Il reste 470 billets pour Olivier Martineau, 400 pour Michel Louvain, 245 pour 2Frères et 460 pour René Simard! La vente de forfaits pour les abonnés se poursuit jusqu'à jeudi!

Aucun contenu de page d'accueil n'a été créé pour l'instant.

Actualités

SAISON AUTOMNE 2016

Votre récolte artistique

 

Baie-Comeau, le 15 août 2016 – C’est un panier plein d’offres artistiques que vous propose le Centre des arts de Baie-Comeau pour sa programmation Automne 2016. Sous...