Votre panier est vide.

Votre récolte artistique

Programmation Automne 2016

La forêt aux couteaux

Du 20 au 24 septembre 20 h

PPS Danse

Lundi 26 septembre 20 h

Tribus

Mardi 27 septembre 20 h

Pierre Flynn

Jeudi 29 septembre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Noyade(s)

Scolaire - Lundi 3 octobre 13 h 30

Fabien Cloutier

Jeudi 6 octobre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Jacques Michel

Vendredi 7 octobre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Ligue Nationale d'Improvisation

Samedi 8 octobre 19 h et 22 h

Bousille et les Justes

Mardi 18 octobre 20 h

Déjà au début...

Scolaire - Vendredi 21 octobre 13 h 30

Patrick Norman et Renée Martel

Samedi 22 octobre 20 h

Arthur L'aventurier

Dimanche 23 octobre 14 h | HORS SÉRIE

Philippe Laprise

Mercredi 26 octobre 20 h

Le Merveilleux voyage de Réal de Montréal

Scolaire - Vendredi 28 octobre 9 h 30 et 13 h 30

Forestare

Mardi 1er novembre 20 h

American Story Show

Jeudi 10 novembre 20 h

La Reine des Neiges

Samedi 12 novembre 15 h

Stéphane Fallu

Mercredi 16 novembre 20 h

2Frères

Samedi 19 novembre 20 h

Dominic Paquet

Dimanche 20 novembre 20 h

Dans le noir, les yeux s'ouvrent

Scolaire - Mardi 22 novembre 9 h 30 et 13 h 30

Les Ballets Jazz de Montréal

Mercredi 23 novembre 20 h

Final State

Vendredi 25 novembre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Brigitte Boisjoli

Lundi 28 novembre 20 h

Yves Lambert

Mardi 29 novembre 20 h | Invité spécial : Socalled

René Simard

Samedi 3 décembre 20 h

La Souricière

Dimanche 4 décembre 20 h

Les Soeurs Boulay

Vendredi 9 décembre 20 h | Première partie : Jason Bajada

Awake In The Noise

Samedi 10 décembre 20 h | Espace Alcoa - formule cabaret

Fan-As

Lundi 12 décembre 19 h

Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

Mardi 13 décembre 20 h - Scolaire à 13 h 30

École de Musique Côte-Nord

Dimanche 18 décembre 14 h

Grands Explorateurs - La Suisse

Jeudi 20 octobre 20 h | Scolaire à 14 h

Grands Explorateurs - Pédaler le Brésil

Jeudi 2 février 2017 20 h | Scolaire à 14 h

Grands Explorateurs - Hawaii

Jeudi 23 mars 2017 20 h | Scolaire à 14 h

JMC | Alma Innamorata

Vendredi 30 septembre 20 h

JMC | La Traviata - Opéra

Vendredi 11 novembre 20 h

JMC | Piano Haute-Voltige

Vendredi 3 février 2017 20 h

JMC | Des femmes, une voix

Vendredi 31 mars 2017 20 h
*** Il reste encore des billets pour tous les spectacles! Venez vous procurer un forfait et obtenez de 10 à 25 % de rabais sur votre facture!
PIERRE FLYNN débarque chez nous avec du nouveau matériel dans un spectacle intimiste présenté à l'Espace Alcoa le jeudi 29 septembre!
Saviez-vous que la pièce de théâtre TRIBUS a été sacrée meilleure pièce de théâtre à Montréal en 2014 par le Huffington Post? Soyez-y le 27 septembre prochain!

Aucun contenu de page d'accueil n'a été créé pour l'instant.

Actualités

SAISON AUTOMNE 2016

Votre récolte artistique

 

Baie-Comeau, le 15 août 2016 – C’est un panier plein d’offres artistiques que vous propose le Centre des arts de Baie-Comeau pour sa programmation Automne 2016. Sous...